Специфические блюда, популярные в разных странах мира

0
232

Национальная кухня – одна из тех вещей, что делает народ. В целом знакомство с местной кухней занятие достаточно любопытное, а порой даже опасное.
Этот обзор позволит больше узнать о самых экзотических блюдах, без необходимости пробовать их.

Глаза тунца, Япония
Специфические блюда разных стран9

Отварные глаза тунца — популярная закуска, которою можно купить в Японии.

Салмиачные конфеты, Финляндия
Специфические блюда разных стран2

В Финляндии производят множество разнообразных конфет, но салмиачные конфеты — это то, что должен попробовать каждый турист, приезжающий туда. Необычные пастилки производят из аммиака и хлористо-водородной кислоты. Традиционные финские салмиакки выпускаются в форме ромба или бриллианта насыщенного черного

Хатиноко, Япония
Специфические блюда разных стран3

В Японии, личинки пчел — очень популярное и изысканное блюдо. Их варят с добавлением сахара и соевого соуса, консервируют, жарят на шпажках, как шашлыки, и делают с ними суши. Также стоит упомянуть о рисовом печенье с хрустящими земляными осами.

Натто, Япония
Специфические блюда разных стран4

Натто — это квашенные соевые бобы, которые обладают специфическим запахом и вкусом, а также отличаются липкой, тягучей консистенцией.

Желейный салат, США
Специфические блюда разных стран5

Фруктовое желе с необычной начинкой из моркови, перца, яиц, сыра, тунца лимона, оливок и любых других ингредиентов на свой вкус.

Салат со сникерсами, США
Специфические блюда разных стран6

Простой, сладкий салатик из мелко порезанных сникерсов и фруктов, щедро заправленных взбитыми сливками.

Сюрстрёмминг, Швеция
Специфические блюда разных стран7

Очищенная сельдь засаливается, укладывается в открытую посуду и оставляется для брожения, а через некоторое время сортируется в консервные банки и попадает на прилавки. Знающие люди рекомендуют открывать баночку с такой селедкой исключительно на свежем воздухе так, как аромат может буквально сбить с ног.

Лютефиск, Норвегия
Специфические блюда разных стран8

Для приготовления лютефиска сушеную рыбу замачивают в щелочном растворе каустической соды на трое суток, а после — вымачивают в воде на протяжении нескольких дней. Вследствие химических реакций рыба приобретает нежную желеобразную консистенцию и специфический острый запах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here