Секреты и шутки от Google

0
103

 

В этой статье будет рассказано о шутках и пасхалках, придуманных и оставленных разработчиками Google для всех пользователей.

Например, если набрать в строке поиска Google запрос Do a barrel roll, то экран перевернется на 360 градусов. А если набрать Zerg rush, то сверху, из-под строки поиска приползут маленькие буковки О и начнут пожирать запросы, словно монстрики в компьютерной игре рушат здания. Это является отсылкой к культовой игре Starcraft.

zerg-rush-568x426

2008-08-16_hydraswarm

 

А если набрать в строке поиска Google gravity и перейти по первой же ссылке, то страница в буквальном смысле развалится, и ее «кусочки» можно будет поразбрасывать по экрану. 
gravit2008201421517

 

Если в поиске картинок набрать Atari Breakout, то мы получаем возможность поиграть в игру, сильно напоминающую Pong, созданную фирмой Atari в 1976 году, и Arkanoid 1986 года от компании Taito.

скрин киви

 

Еще у Google есть проект под названием Doodles. Дудлы – это необычные праздничные версии логотипа главной страницы поисковика, появляющиеся в честь праздников, годовщин великих событий или юбилеев знаменитых людей, оказавших влияние на историю. Здесь можно почитать о дудлах подробнее: https://www.google.com/doodles

fun-google-logos

Google-doodle-winter-olympics-2014

yuri

google_doodle_argentina_belgium

 

Также можно увидеть зеркальную копию страницы, если ввести адрес elgoog.im

elgoog

Еще в Гугле есть онлайн-конвертеры валют, расстояний и температур.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here