Самый большой круизный лайнер в мире «Allure of the Seas», высотой с 18-этажный дом!

0
114

«Allure of the Seas» — самый большой круизный лайнер в мире.

Корабль высотой с 18 -этажный дом на 7500 человек, из которых 2500 — сотрудники и персонал. Добавьте к ним ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, зал для боулинга, стены для скалолазания, фитнес-центр, спа-салон, бесконечные бассейны.

Жизнедеятельность такого морского монстра очень сложна и интересна.Лайнер представляет собой два параллельных дома, соединенных между собой перемычками — спереди и сзади. Между ними пустое пространство с зеленой зоной. На крышах «домов» бассейны и лежаки.

На каждом этаже и в каждом лобби стоят оригинальные схемы и указатели. Все, что выделено белым, — отель, фиолетовые зоны — общественные. Махина настолько огромна, что никакой качки вообще не чувствуется. В шестибалльный шторм, волны были высотой 4,2 метра но корабль был неподвижен, словно египетская пирамида.
Несколько палуб отданы под общественные зоны. Конструкция навесов такова, что максимально защищает от ветра, сохраняя при этом ощущение открытого пространства.На верхней палубе имеются «крылья», которые выступают из корпуса лайнера в стороны. В крыльях по два больших джакузи. Для любителей баскетбольная и волейбольная площадка, поле для гольфа.

Есть две «волны», на которых можно кататься на серфе. Одна для новичков, другая для более продвинутых. На корме имеется карусель, бар, парк, кинотеатр.

Стеклянные крыши предусмотрены для прогулочной зоны, которая расположена тремя этажами ниже. Здесь есть улочки, поют птицы — полное ощущение, что гуляешь в городе.В этой зоне находятся известные международные рестораны и магазины.
Палуба на уровне пятого этажа выходит к спасательным шлюпкам. Она идет по всему лайнеру, и сюда выводят людей при внештатных ситуациях.

Чтобы место не пропадало зря, его используют как беговую дорожку. Так часто поступают пассажиры больших кораблей, но только здесь специально разметили дорожки для бега и спортивной ходьбы. Согласовано даже направление, чтобы не сталкиваться друг с другом. Полный круг — 700 метров. Четвертый этаж — казино и ночные клубы. Азартные заведения открываются только тогда, когда лайнер покидает территориальные воды того или иного государства. В порту не работает.

Нос корабля занят вертолетной площадкой, для пассажиров вход на нее закрыт. Кораблем управляет не капитан, а первый офицер.Система управления занимают лишь небольшой участок по центру.У корабля нет штурвала. Три винта двигателя вращаются на 360 градусов, система следит за курсом и корректирует его. Командный штаб расположен рядом и может отгораживаться от капитанской рубки перегородкой. Тут продублированы все органы управления лайнером.

круизный лайнер Allure of the Seas 5

круизный лайнер Allure of the Seas 2

круизный лайнер Allure of the Seas 3

круизный лайнер Allure of the Seas 4

круизный лайнер Allure of the Seas 8

круизный лайнер Allure of the Seas 6

круизный лайнер Allure of the Seas 7

круизный лайнер Allure of the Seas 15

круизный лайнер Allure of the Seas 9

круизный лайнер Allure of the Seas 10

круизный лайнер Allure of the Seas 11

круизный лайнер Allure of the Seas 12

круизный лайнер Allure of the Seas 13

круизный лайнер Allure of the Seas 14

круизный лайнер Allure of the Seas 24

круизный лайнер Allure of the Seas 16

круизный лайнер Allure of the Seas 17

круизный лайнер Allure of the Seas 18

круизный лайнер Allure of the Seas 19

круизный лайнер Allure of the Seas 20

круизный лайнер Allure of the Seas 21

круизный лайнер Allure of the Seas 22

круизный лайнер Allure of the Seas 23

круизный лайнер Allure of the Seas 35

круизный лайнер Allure of the Seas 25

круизный лайнер Allure of the Seas 26

круизный лайнер Allure of the Seas 27

круизный лайнер Allure of the Seas 28

круизный лайнер Allure of the Seas 29

круизный лайнер Allure of the Seas 30

круизный лайнер Allure of the Seas 31

круизный лайнер Allure of the Seas 32

круизный лайнер Allure of the Seas 34

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here