Роскошные фотосессии кошек от фотографа memberx

0
45

Великолепная, грандиозная, изящная, нежная, ласковая, своенравная, свободолюбивая, гордая — это все она ваша любимица. Задумывался кто — либо над всем этим? Правдивы ли эти слова? Сколько прелести и очарования в этом маленьком пушистом животном. Как много радости она приносит, просто существуя рядом с человеком. А ведь если углубиться в историю, не такая она и простая.

А ниже, фотографии кота и кошки в объективе российского фотографа известного под ником memberx. Снимки были сделаны на фотокамерах Nikon D80 и D90.

фотосессии-кошек9 фотосессии-кошек-1

Древние египтяне поклонялись кошке, считая ее олицетворением Бастет — богини любви, веселья и плодородия. Это продолжалось около 2 тысяч лет, до тех пор, когда Египет был захвачен Римской Империей.

Викинги тоже считали это животное богиней любви и плодородия. А вот в средневековой Европе кошкам не так повезло. Инквизиция считала их нечистой силой, которая помогала ведьмам и колдунам. Уничтожив сотни тысяч животных, они поплатились за это. Грызуны принесли чуму, которая уничтожила треть населения Европы.

Да и в наши дни кошка является объектом суеверий: черный кот дорогу перейдет, принесет неудачу. Но и очень много сулят нам придания. В новый дом пускают первой кошку — на прибыль и счастья, оберегая дом от пожара. Каждому известно лечебные свойства, которыми обладают кошки: снятие стресса, головных болей, температуры, снижение артериального давления.

фотосессии-кошек-2 фотосессии-кошек-3 фотосессии-кошек-4 Не только счастье приносит этот “пушистый комочек” в дом, но и большую ответственность, которая появляется у хозяина и его близкого окружения. Нужно постоянно заботиться о ней: вовремя кормить не менее трёх раз в день, купать, вычёсывать ее шерсть, чтобы она имела здоровый, блестящий вид. Обязательно посещать ветеринара, делать ей прививки, давать витамины, для поддержания здоровья. Следить за чистотой поилки, наливать постоянно свежею воду. Чтобы она не принесла вам неприятности и вред в дом, (если животное живет только в квартире), обрезать коготки специальными инструментами.

 

 

фотосессии-кошек-5 фотосессии-кошек-6 фотосессии-кошек-7 фотосессии-кошек-8 фотосессии-кошек-10 фотосессии-кошек Не только такой уход нужен каждому любимцу, но и ежедневное внимание и ласка. Если человек так будет относиться к своему питомцу, то и оно отблагодарит огромной любовью и преданностью. Пускай говорят: собака — друг человека, но и кошка может стать кому — либо настоящим другом. Когда хозяин приходит с работы, после тяжелого трудового дня и присев отдохнуть, оно с огромным удовольствием запрыгнет ему на колени, свернется клубочком и будет тихонько мурлыкать, снимая стресс и успокаивая. И он, закрыв глаза, запустив пальцы в кошачью шерсть, сам отдохнет и побалует своего любимца. Даже невозможно представить то, что в роду этого маленького безобидного существа такие свирепые родственники.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here