Разнообразное использование кубиков льда в быту

0
160

Кубики льда, которые быстро помогут справиться с целым списком мелких проблем.

Полив растения в подвесных вазонах
%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%832Не можете дотянуться до вон того горшка? Повесьте его, наконец-то, ниже! Или просто закиньте в вазон или его поддон парочку кубиков льда. Растаяв, они эффективно напоят зелёного любимца. Лайфхак также отлично работает в случае с «живой» новогодней ёлкой или сосной.

Выщипывать брови без боли
Сразу после процедуры приложите к коже кубик льда. Это поможет буквально «заморозить» неприятные ощущения и убрать покраснения.

Привести ковёр в порядок
Любые перестановки мебели неизбежно оставляют на мягком ковре вмятины. Справиться с ними не сложно. Просто положите на примятое место кубик льда, подождите, пока он растает, и щёткой распушите «залысину».

Разгладить складки на одежде
Утюг бессилен против глубоких складок? Отключите его на минутку, заверните кубик льда в марлю и буквально вотрите его в проблемные участки. Возвращайтесь к глажке и наслаждайтесь результатом. 

«Разгладить» мешки под глазами
Старый известный способ.Приложите кубики льда к отекшим векам, чтобы расправиться с «мешками». Только предварительно заверните лёд в мягкую марлю или ватный диск, чтобы не поцарапать нежную кожу вокруг глаз.

Помыть вазы с высоким и узким горлышком
Пара кубиков льда, четверть стакана соли, долго и хорошо взбалтываем – и ваза снова чистая и напрочь избавлена от неприятного запаха.

Вытащить занозу без боли
Чтобы снизить процент криков и истерик в процессе извлечения занозы, предварительно «заморозьте» участок кожи, протерев его кубиком льда.

Разогреть рис в микроволновке
Замечали, что если поставить рис в микроволновку, он, в большинстве случаев, сильно подсыхает и становится не таким уж вкусным? Проблема решается кубиком льда. Положите его сверху на горку риса в тарелке и отправляйте на разогрев. Дополнительное «увлажнение» отлично скажется на вкусе. Проверьте.

Источник:http://www.novate.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here