Почему необходимо читать больше?

0
19

Сколько книг вы прочитали за прошлый год? Десять? Двадцать? Или не одной? При этом мы не берем во внимание то, что вы читали компактные электронные книги или какие-нибудь подобия книги. Мы просто говорим про самые обычные книги.

Почему необходимо читать больше?
Доказано, что в современном мире электронных технологий человечество все меньше времени проводит за чтением книжек. Сегодня мы все чаще стараемся черпать информацию совершенно с других источников. Мы находим интересные новости в интернете. Там же на форумах мы ищем ответы на нужные для нас вопросы. А ведь раньше люди искали ответы на волнующие их вопросы именно в книгах.

2

Чтение позволяет нам существенно развивать воображение. Именно поэтому как можно больше читать советуют маленьким деткам. На самом деле воображения не хватает не только малышам но и взрослым.

3

При чтении мы начинам фантазировать: «А что если бы главная героиня ответила так или так поступила бы так или иначе…». В результате мы начинанием придумывать новую цепочку действий. Мы также начинаем визуализировать то, что читаем: город где живет главная героиня, парк куда она ходит, школу де учится и так далее. Это действительно очень полезное занятие особенно еси речь не про людей, которые занимаются творческим трудом.

4

Читая мы существенно увеличиваем свой словарный запас. Оказывается, что даже наш одной язык со временем мы можете забыть. Самая главная причина этого — использование ограненного количества слов. В результате мы находимся в своеобразном замкнутом круге, когда на не хватает слов что бы описать наши чувства или рассказать интересную историю и так далее. Благодаря чтению наш словарный запас все время растет.

Чтение это учеба. Читая новые книги мы постоянно развиваемся, обучаемся. И речь идет даже не про самые обыкновенные учебники а про ту же классическую литературу. Читая, мы постигаем что то новое, открываем для себя новые неизведанные горизонты. В любом случае мы получаем новые знания, которые в последствии мы могли бы применить в новых отраслях.

5

 

Чтение позволяет тренировать нашу память. Уже неоднократно было доказано,что люди, которые много читают имеют куда более развитую память в сравнении с теми, кто практически ничего не читает.
Как бы это не звучало парадоксально, но чтение развивает чтение. Чем больше мы читаем — тем быстрее мы это делаем.

В любом случае данный процесс является достаточно важным для развития абсолютно каждого человека. Поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии.

6

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here