Перспективные технологии на ближайшие десятилетия

0
20

Технический прогресс шагает просто гигантскими шагами, и несложно догадаться, что в ближайшие десятилетия произойдут радикальные изменения в повседневной жизни человека. Представляем несколько существующих уже сегодня технологий, которые станут законодателями технологической моды на ближайшие десятилетия.

Графен
перспективные технологии2
В последние несколько лет именно это слово стало чем-то вроде новой «моды» в науке и технике. Все дело в том, что данный материал имеет просто безграничные возможности благодаря своим невероятным химическим и физическим свойствам. Сегодня это гибкое углеродное соединение пытаются использоваться во всем, чем угодно, начиная от медицины и заканчивая производством супер современных аккумуляторов.

3D печать
перспективные технологии3
Трёхмерная печать – технология, активно набирающая популярность. Возможно через лет 100 о ней будут писать в учебниках истории также, как пишут о изобретении земледелия, мануфактуры или о промышленной революции.
Важно то, что 3D печать действительно способна в корень перевернуть имеющуюся систему производства буквально всего, начиная от туалетной бумаги и мебели, заканчивая сложным оборудованием, медицинскими имплантами и целыми зданиями.

Биометрия
перспективные технологии4
Биометрия – это новое слово в безопасности. Данная технология активно применяется в последние несколько лет и постоянно развивается. Не исключено, что в будущем, абсолютно вся персональная, корпоративная и частная безопасность будут построены на снятии автоматизированными системами биометрических данных человека.

iWatch
перспективные технологии1
Во многом можно упрекнуть компанию Apple, однако точно не в том, что они не двигают прогресс. Несмотря на все «но» на сегодняшний день именно это компания входит в число тех, кто сильнее всего влияет на научно-технический прогресс и более того, активно занимается внедрением новых разработок в жизнь человека.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here