Особенности дизайна окон и дверей разных городов мира

0
105

Разные места на нашей планете можно узнавать не только по достопримечательностям, национальной кухне и традиционному костюму, но и по различных архитектурным элементам, например, таким, как окна и двери домов.
Во многих странах окна и двери отличаются также сильно, как и языки.

Испания
Входные двери Испании отличаются своей изысканностью и пышным декором. Основная масса дверей сделана из массивного резного дерева, стекла и металла.
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 2

Португалия
Двери небольших домов и вилл Португалии отличаются простым и ярким дизайном. Среди материалов преобладает дерево и стекло.
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 3

Румыния
Дома Румынии украшают массивные деревянные двери, стилизованные под старину и украшенные резными орнаментами, стеклянными вставками или коваными решетками.
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 4

Англия
Современные дома консервативных Англичан украшают простенькие деревянные двери, которые радуют глаз самыми разными цветами и оттенками — от классического черного до нежно-голубого и оранжевого.
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 5

Венеция
Венецианские окна поражают своим великолепием и самобытностью. Основная масса окон имеет стрелообразную, арочную или прямоугольную форму.
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 6Городки в Альпийских предгорьях
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 7

Барселона
Пестрые окошки Барселоны поражают своим роскошным убранством. Необычные формы, великолепная лепка, красивые фрески, ковка и витражи превратили окошки обычных жилых домов в настоящие арт-объекты.
Особенности дизайна окон и дверей разных стран мира 8

Источник:http://www.novate.ru/blogs/150316/35480/

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here