Краткий обзор последних новостей из мира литературы в Москве

0
51

[rev_slider TASK-1]

Широкий спектр продукции, от учебной литературы до сувениров, предлагает академическое издательство «Дело», созданное Академией народного хозяйства в 1990 году, и в 2011 году объединившееся с издательством Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Издательство не раз награждалось почетными грамотами и дипломами Министерства печати РФ, Ассоциации книгоиздателей России и др. В этом году издательство запускает собственный интернет-магазин.

Книжные магазины столицы в этом году уже в 10 раз будут бороться за первое место в конкурсе «Лучший книжный магазин города Москвы». Традиционно участники рынка будут оцениваться в трёх номинациях – «Лучший магазин общего профиля», «Лучший специализированный книжный магазин» (включая интернет-магазины, тематические магазины и пр.), а также «Лучший специалист книжной торговли».

Государственная публичная историческая библиотека России 25 сентября в 16:30 приглашает всех желающих на открытие после реставрации своего главного читального зала.

29 сентября в музеях Московского Кремля будет проведен фестиваль детской книги «Книжники и книголюбы». В программе фестиваля запланированы интерактивные программы для детей с родителями, встречи с историческими персонажами, фотосессии и викторины для юных посетителей.