Новая порция необычных фактов

0
23

 

Собаки Гонзо и Пончо, два брата, всю жизнь ходили в одной упряжке. Однажды Гонзо ослеп. Но он хотел продолжать бегать, и тогда Пончо, заметив это, стал подталкивать его корпусом в нужную сторону, и Гонзо продолжал движение. С тех пор Гонзо так и продолжил бегать в упряжке, все время опираясь на своего брата Пончо.

tumblr_npe2n8F1Wv1roqv59o1_500

 

В 1915 году английский миллионер Сесиль Чабб купил целый Стоунхендж и хотел подарить его жене. Но жена от такого подарка отказалась, и Чабб в 1918 году решил безвозмездно отдать его народу (как уникальный памятник).

tumblr_np49b3Ecj81roqv59o1_500

 

В США группа инженеров создала специальную модель «лежачего полицейского», который может распознать, с какой скоростью машина наезжает на него, и если машина подъезжает к нему на медленной скорости, то он автоматически раскладывается и становится плоским.

tumblr_npe6qxEc4O1roqv59o1_500

 

Россия больше, чем целая планета Плутон. Ее площадь составляет 17 млн квадратных километров, а площадь самой отдаленной планеты Солнечной системы — 16.6 млн (хотя многие ученые считают, что эту планету надо исключить из нашей галактики, на что сторонники противоположной точки зрения отвечают, что она так же, как и все планеты, крутится вокруг Солнца и имеет свои спутники).

pluto4 Priroda-Rossii

 

Наркомания в Японии является настолько редким явлением, что в середине 1980-х (в разгар эпидемии наркомании и СПИДа) вся полиция была приведена в полную боевую готовность, а власти забили тревогу, когда стало известно, что количество героиновых наркоманов возросло с 29 до 36.

tumblr_npbr61gJwk1roqv59o1_500

 

Когда Стивену Спилбергу присваивали звание почетного доктора в школе кинематографического искусства, он заявил, что согласится принять это звание только если в его почетной грамоте распишется преподаватель, который поставил ему плохую отметку, когда тот был молодым студентом в школе кинематографии. И он расписался.

tumblr_npcekmXz491roqv59o1_500

 

Археологи нашли в могиле викинга IX века кольцо, на котором было написано «За Аллаха».

tumblr_np809d1eSM1roqv59o1_500

 

В России, в городе Обнинск, зимой, жители одного из домов нашли в холодном подъезде брошенного двухмесячного ребенка, которого положили в коробку, где жила местная бездомная кошка Маша.  Она почти весь день ухаживала за ребенком и согревала его.  Когда ребенка нашли, то положили в больницу, никаких серьезных проблем со здоровьем в связи с многочасовым нахождением в холодном подъезде у него обнаружено не было. Машу же взяли в добрые руки новые хозяева.

tumblr_np2um6YZwK1roqv59o1_500

 

В штате Техас есть городок под названием Земля. Это единственное место на Земле под названием Земля.

tumblr_npef409eTD1roqv59o1_500

 

Когда в Европе появилась болезнь сифилис, англичане назвали его французской болезнью, французы назвали испанской болезнью, немцы называли его «французским злом», русские — польской болезнью, поляки — турецкой болезнью, турки — «христианской болезнью», а японцы — китайской сыпью.

tumblr_np6r68wwab1roqv59o1_500

 

Один адвокат из Кении предложил Бараку Обаме 50 коров, 70 овец и 30 коз в качестве приданого за руку и сердце его дочери — Малии.

tumblr_np9y0saheV1roqv59o1_500

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here