Несколько историй о животных и о технике

0
27

 

Этот ленивец в Эквадоре заблудился и выбежал на шоссе, но перебегать его полностью он испугался и сидел, прижавшись к ограждению, разделяющему шоссе, пока не приехали спасатели и не вытащили его.

tumblr_o1p3diwOSV1roqv59o1_500

 

В одном супермаркете в Лондоне проживает кот Олли, который однажды пришел  туда и сел на полку. Сотрудники магазина несколько раз пытались выселить незваного гостя, но Олли упорно возвращался в магазин и садился на полку, теперь все уже привыкли к нему.

image

supermarket-sainsburys-cat-olly-oliver-brockley-london-4

 

Электромобиль Tesla Model S признан самым безопасным и прочным автомобилем в мире. Электромобиль во время испытаний сломал оборудование для краш-теста, а также было установлено: если на крышу Tesla S поставить четыре других легковых автомобиля, его крыша не проломится. Данный спорткар был представлен в 2012 году. Специалисты компании объясняют, что столь высокая безопасность обусловлена естественными свойствами аэродинамической конструкции кузова. В нём отсутствует большой топливный бак, что дало возможность создавать более длинные зоны деформации для поглощения энергии при ударе на высокой скорости. Мотор Tesla Model S имеет диаметр всего 30 сантиметров, что отличает его от огромных моторов бензиновых машин, которые превращаются в смертельные железные ядра, крошащие, расплющивающие и дробящие тела людей при столкновении и сплющивании кузова. Масса автомобиля составляет около двух тонн, а мощность двигателя Model S — 362 лошадиные силы.

hero-01

01426ed34858fd1833c7e4a50698fc56

tesla-model-s-apple

 

13-летний изобретатель Шубам Банерджи создал брайлевский принтер (который печатает бумагу с шеститочечными символами азбуки для слепых) из деталей конструктора Lego. Цена подобного устройства будет составлять около 500 долларов (вместо двух тысяч за обычный принтер для незрячих). Компания Intel начала инвестирование в стартап молодого изобретателя.

Braille-main

lego-braille-590x330

Lego-Braille-Printer1

 

В Японии существует такой класс людей, как кибер-бомжи. Это люди, которые живут в круглосуточных интернет-кафе, арендуя кабинки площадью два на два метра, в которых есть только столики с компьютерами, эти постояльцы там также и спят, и едят, так как это дешевле, чем снимать жилье. В интернет-кафе существуют даже душевые кабинки и продается белье. На сегодняшний день в Токио уже почти десять тысяч человек постоянно проживают в интернет-кафе. Стоимость суточной аренды комнатки в интернет-кафе — 25 долларов.

Screen-Shot-2013-01-14-at-3.57.24-PM

Tadayuki Sakai, 42, worked for a credit card company as a regular worker, known as salaryman, for 20 years. He moved to an internet cafe shortly after quitting his salaryman position. He currently works as telephone operator and temps at a friend’s computer systems company. The number of temporary low-paid workers without benefits and job security has surged in the last decade, reaching the third of Japan’s workforce.  An income gap between lifetime workers and their poorer ‘temp” colleagues has widened significantly as they earn up to 40% less than those on full time contracts. Some temp workers hop from one job to another, sleep at 24-hour computer cafes because they have no money to pay rent between jobs.

i_e4991441

CyberHomeless_21

 

В Токио, в кондитерском магазине Havaro, изготавливают вот такие прекрасные пирожные в виде цветов, покрытые желатиновым желе самых разных расцветок и размеров.

ec9555cc94748352b972be9b2397c75b

bavarian-cream-flower-bavarois-dessert-havaro-japan-12

bavarian-cream-flower-bavarois-dessert-havaro-15

GelatinCake8

1210321425127141

CEQknBRWgAAacuT

 

Уникальный вид животных из семейства кошачьих гибридного происхождения — лигр. Детеныш льва и тигрицы (но не наоборот). Примечательны тем, что растут в течение всей жизни. Самый крупный лигр, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, проживал в заповеднике Bloemfontein Zoological Gardens в ЮАР, его вес составлял 798 килограмм. Основной ареал обитания немногочисленного вида — центральная и южная Африка. В России проживают трое самок лигра, одна в Новосибирском зоопарке, вторая — в Липецком, третья — в санатории «Октябрьский» в Сочи. Еще недавно один лигр поселился в мини-зоопарке неподалеку от трассы Владивосток-Находка.

liger-hercules-many-records-guinness-book

mbyJTsu

liger-hercules-moksha-bybee-liger-cub-aries

5174804b60c99

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here