Необычный стол с изображением морских глубин

0
44

Как заглянуть в морские глубины и окунуться в загадочный подводный мир, не выходя из дома и не надевая акваланга? Об этом всерьёз задумался британский предметный дизайнер Кристофер Даффи. Он решил сделать всё возможное, чтобы воплотить свои мечты в реальность и создать стол, который сможет украсить любой интерьер.

стол с изображением морских глубин2

Всё началось тогда, когда Кристофер заметил, как наслаиваясь на дерево скульптурное стекло может создавать совершенно необычные узоры. Впервые он наблюдал этот эффект на одном из заводов по производству мебели и тогда же загорелся идеей создания необычных столов.

Сначала дизайнер решил изготовить небольшой журнальный столик. Для его создания он использовал дерево и органическое скульптурное стекло. Вдохновением для изготовления такой мебели послужили морские глубины, полные тайн и загадочных существ (например, всевозможные светящиеся рыбы в Марианской впадине).

стол с изображением морских глубин3

Коллекцию предметов мебели Кристофер Даффи назвал в честь компьютерной игры Abyss, выпущенной в 1984 году. Действия в ней происходили над глубокой пропастью, и очертания рисунков стола чем-то схожи с картой, по которой перемещался игрок. То есть в этом предмете интерьера автор заключил сразу несколько своих страстей – любовь к океану и культовой компьютерной игре 80-х.

стол с изображением морских глубин4

Всего в коллекцию вошло 25 столов, как журнальных, так и обеденных. Все они изготовлены с соблюдением особенных технологий. Здесь не обошлось без ручного труда и 3D-печати.
Каждый стол состоит из множества слоёв органического стекла, между которыми установили микросветильники, которые но необходимости включаются. В вечернее время такой стол загадочно мерцает, что делает интерьер невероятным и создаёт романтичную обстановку в пространстве.

Этот предмет интерьера можно отнести к произведениям современного искусства, который будет одинаково хорошо смотреться в разных стилях, но наиболее удачно ставить его в интерьеры, оформленные в современном, экологическом и стиле хай-тэк.

стол с изображением морских глубин5

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here