Интересные факты

0
17

 

Изначально мультфильм «Король лев» собирались назвать «Король джунглей», пока создатели фильма не узнали, что львы в джунглях не обитают.

lion-king-3d

 

Во время съемок фильма «Один дома 2» Дональд Трамп был владельцем отеля Plaza, в котором проходили съемки. В лобби во время съемок не было коврового покрытия, и таким образом исполнитель главной роли Маколей Калкин мог, бегая, скользить по полу. Трампу так это понравилось, что он распорядился никогда не класть там ковровое покрытие.

tumblr_nzzb5qY7oM1roqv59o1_500

 

Яблочные зернышки содержат цианид. Если за один присест съесть двадцать зернышек, то можно умереть. Если съесть меньше, можно впасть в кому и в паралич.

tumblr_nzxyumcS571roqv59o1_500

 

На Филиппинах делают банановый соус. Во время Второй Мировой войны в стране не хватало томатов и других овощей, поэтому их заменили бананами, которых было много. Смешали банан с сахаром, уксусом и острыми приправами, и получился такой уникальный соус.

tumblr_nzxav1WFv21roqv59o1_500

 

Бумажные деньги делают на самом деле не из бумаги, а из хлопка и льна.

many-100-bills-bundle_77cd5d9b9ae7847a

 

В некоторых городах Калифорнии полицейские носят на себе маленькие камеры, чтобы все их действия (в том числе — взаимодействие с другими гражданами) четко фиксировались. В этих местах жалобы граждан на полицейских не принимают в 88% случаев.

tumblr_mr9rblnF5y1roqv59o1_500

 

Адольф Гитлер был первым в истории политиком, начавшим в своей стране антитабачную кампанию.

tumblr_mr8staslDF1roqv59o1_500

 

В университете в Бристоле открыта «комната с щенками» (Puppy Room), куда каждый может зайти и поиграться с собаками для снятия стресса. Сейчас там порядка 20 собак (в том числе взрослых).

puppy-room-4-700x467

 

В бразильских тюрьмах заключенным уменьшают сроки за чтение: за каждую прочитанную книгу и реферат по ней заключенному сокращают срок заключения на 4 дня. Но за каждый год срок не должен быть сокращен больше, чем на 48 дней.

tumblr_mr6s2sxTqL1roqv59o1_500

 

В Японии большинство мобильных телефонов — водонепроницаемые, так как японцы настолько привязаны к своим телефонам, что носят их с собой даже в ванну.

mobile-phones-for-women-01

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here