Необычные ковры, которые удивляют своей реалистичностью

0
42

Весной возникает острая необходимость общения с природой. Хочется путешествовать, выезжать за город, устраивать пикники на зеленой траве. Доходит до того, что весна буквально врывается в интерьер. Как стильно вписать её в пространство? Тут уж точно не обойтись без креативных решений!
Реалистичные ковры2 Реалистичные ковры3

Реалистичные ковры4 Реалистичные ковры5

Однажды дизайнер из Аргентины Alexandra Kehayoglou подумала, что было бы неплохо создавать ковры, которые всегда напоминали бы о весне. Она с детства наблюдала за тем, как создают напольные покрытия, ведь она росла на семейной ковровой фабрике. Её предки были родом из Греции и Турции, поэтому о традиционных плетениях она знала не понаслышке.

Реалистичные ковры6 Реалистичные ковры7

Девушка начала создавать своими руками ковры, из шерстяных ниток, которые оставались после изготовления других ковров. Главным вдохновителем для неё стала природа, отсюда и основной мотив изделий – реалистичные зелёные лужайки.
Реалистичные ковры8 Реалистичные ковры9На создание одного ковра уходит около нескольких месяцев. Их девушка собирает буквально по ниточке и вкладывает в каждое изделие частичку своей души. Она убеждена, что в каждом интерьере должно найтись место для природы и волшебства.
Реалистичные ковры10Где будет уместен такой предмет интерьера? Чаще всего ковры с растительными мотивами располагают в детских, а также в гостиных, выполненных в экостиле. Интересно, что некоторые ковры частично подвешиваются на стену, а затем продолжаются на полу. Смотрится это очень необычно, такой ковёр отлично подходит для создания акцентной стены в интерьере.
Реалистичные ковры11 Реалистичные ковры12

Источник:http://www.novate.ru/blogs/120416/35911/

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here