Необычные законы, существующие в разных странах мира

0
66
Существует поговорка, которая гласит, что мир находится на конце меча. Именно, исходя из этого постулата, и формировалось законодательство некоторых стран мира. Закон должен четко регламентировать жизнь и деятельность каждого члена общества так, чтобы все могли взаимодействовать, не нарушая права друг друга. Но иногда закон настолько комичен или абсурден, что люди его не соблюдают.

 

Таиланд – закон, запрещающий наступать на купюру
Необычные законы в разных странах мира2

Таиланд – это экзотическая страна популярная среди туристов во всем мире. Здесь есть все: богатая культура, природа и история. Но и этот рай не избежал ряда странных законов. Все, что связано с королем Таиланда, который правит уже много десятков лет, считается священным, даже купюры с его изображением. Поэтому наступать на случайно упавшую купюру запрещено законом. Следует подумать дважды, чем это делать, так как можно угодить в тюрьму на многие годы.

США (штат Оклахома) – закон, запрещающий строить рожицы собакам
Необычные законы в разных странах мира6

В Америке в разных штатах можно найти большое количество странных законов. В США 50 штатов, и в каждом есть хотя бы один весьма необычный закон. В Оклахоме запрещено строить рожицы собакам, то есть, видоизменять их морду, за это можно попасть в тюрьму.

Германия – закон, запрещающий разливать бензин на автобанах
Необычные законы в разных странах мира3

Германия гордится своими автобанами, которые сделали передвижение автолюбителей по всей стране комфортным. На автобане практически не ограничивается скорость, поэтому соблюдение законов, взаимное уважение становятся обязательными во избежание аварий. Если произошла авария, повредился бензобак и на асфальт вытек бензин, вы нарушили закон! Получается, что с собой вы должны возить мешок с солью, чтобы выйти и засыпать пятно, но не забывайте, что ходить по автобану тоже запрещено законом. Как быть?

Великобритания – закон, запрещающий умирать в здании Парламента
Необычные законы в разных странах мира4

Ежедневно в стенах Парламента происходят заседания, дебаты, на которых депутаты решают экономические, политические и социальные проблемы часами. Вполне возможно, что с одним из депутатов может служиться беда, и он умрёт. Вот только в стенах Парламента это не законно. Британская империя взяла на себя право регулировать даже вопросы жизни и смерти. Интересно, каким образом накажут того, кто умер в стенах Парламента?

Италия – закон, запрещающий засыпать на сыроварнях
Необычные законы в разных странах мира5

Говорят, что если съесть сыр перед сном, то будут сниться кошмары. Наверно, поэтому в Италии, в стране сыра, придумали такой закон.
В Ферраре, итальянском городке, известном своими автомобильными заводами, запрещено спать на заводах по производству молочной продукции. Интересно, мышей это тоже касается?

Чикаго – закон, запрещающий есть в горящем ресторане

Законы создают, чтобы защитить граждан от беззакония, но некоторые законы удивляют своей нелогичностью и странностью. В Чикаго, штат Иллинойс, запрещено есть в учреждении общественного питания, в котором происходит пожар.

Источник:http://www.novate.ru/blogs/220416/36049/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here