Мебель из пробки — решение для любой комнаты

0
275

В огне не горит, в воде не тонет, паразитов не боится – это лишь малая часть свойств пробки. Возможно именно поэтому она стала такой популярна среди дизайнеров. Активное внимание ей стали уделять несколько лет назад.
Тогда дизайнеры предложили облицовывать интерьеры в экостиле пробковой плиткой. Сегодня же материал вышел за рамки облицовки, и теперь из него делают не только мебель и светильники!
Почему же пробка стала такой модной и быстро завоевала любовь дизайнеров по всему миру.
В первую очередь, внимание на неё обратили благодаря экологичности, ведь она не вызывает аллергий, смотрится красиво, а ещё добывается без вреда деревьям. Следующие преимущества – податливость материала при изготовлении и лёгкость эксплуатации.
Пробковая мебель2 Пробка отлично смотрится в пространствах, оформленных в экологическом, японском, скандинавском, минималистическом стилях, и даже в направлении кантри. Она придаёт интерьеру шарма, делает его более уютным и стильным. К тому же, она достаточно практична – имеет большой срок эксплуатации, крепкая, износостойкая, водонепроницаемая, лёгкая, гибкая.
Пробковая мебель3 Пробковая мебель4 Пробковая мебель5

В какую комнату поставить мебель из пробки? Этот материал настолько универсальный, что будет одинаково хорошо смотреться, как в гостиной, так и на кухне или в ванной.
Сегодня дизайнеры создают из пробки даже раковины, коврики и обивку для мебели. пробковые предметы интерьера будут крайне уместны в интерьере детской комнаты. Ребёнок спокойно сможет её передвигать, а сидение на такой мебели перерастёт в целую забаву, ведь зачастую стулья и табуреты из пробки немного пружинят.

Комод, декорированный пробкойПробковая мебель6Пробковая мебель в столовой
Пробковая мебель7
Интересно, что современные дизайнеры создают из пробки не только мебель. Большой популярностью, например, сейчас пользуются светильники из этого материала. С недавнего времени создают и пробковые органайзеры для хранения мелочей, и даже кухонную утварь. Такие предметы претендуют на произведения дизайнерского искусства и могут смело преподноситься в виде презентов на новоселье или любой другой праздник.

via Rocca 50 46019 - Viadana - MN - Italy
Пробковая мебель9

Истчоник:http://www.novate.ru/blogs/140316/35469/

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here