Маленькие полезные советы, которые сделают вашу жизнь приятнее

0
72

1. Учитесь контролировать эмоции.
Единственный человек, который может вас огорчить, это вы сами. Невозможно обидеть, можно только обидеться. Только вы решаете, как реагировать на слова или действия других. Поэтому в следующий раз, когда вы начнете чувствовать негатив, найдите в себе силы преодолеть эти мысли.

1

 

2. Учитесь быстро читать.
Книги это кладезь ценнейшей информации, которая позволит вам стать умнее, расширить словарный запас и кругозор и совершенствовать себя как личность. Умея быстро читать, вы сможете поглотить и переварить больший объем информации.

2

 

3. Учитесь оставлять первое впечатление о себе хорошим.
Учитесь крепко жать руку и живо вести диалог. Собеседнику нечего будет о вас подумать и вспомнить, если вы только скажете «Меня зовут (имя), очень приятно!». Также запоминайте имена людей, с которыми знакомитесь и общаетесь. Кто знает, как тот или иной человек в дальнейшем сможет повлиять на вашу жизнь?

 

4. Учитесь правильно пользоваться своими глазами.
Точнее, учитесь выражать как можно больше эмоций своим взглядом. Например, постоянно поддерживайте зрительный контакт с собеседником, но (!) не стоит в течение всего разговора пристально смотреть ему в глаза, это может смутить или отпугнуть. Старайтесь смотреть на переносицу или на нос собеседника и периодически отводить взгляд (но ненадолго). Старайтесь иногда поднимать брови; это придаст вашему взгляду выразительность.

3

 

5. Будьте немного загадочным.
Не выдавайте сразу же всю информацию о себе собеседнику, иначе собеседник может быстро утратить к вам интерес. Не обязательно скрывать о себе всё, тогда собеседник наоборот почувствует себя неуютно, но определенную недосказанность оставлять не помешает.

 

6. Не сжигайте мосты.
Не спешите разрывать связи и отношения с теми, с кем, вы давно не общаетесь, и, на ваш взгляд, уже вряд ли увидитесь. Например, увольняясь с работы, не начинайте скандалить с начальником (теперь уже бывшим), даже еще не покинув место работы. Никогда не знаешь, что может ждать в будущем, может быть, тебе когда-либо придется в отчаянии приползти туда, откуда ты когда-то давно убежал с большим удовольствием.4

 

7. Учитесь прислушиваться к интуиции и подсознанию.
Старайтесь каждый день находить немножко времени, чтобы побыть в тишине, не в вслушивайтесь в слова, а прислушивайтесь к ощущениям и подсознанию. Возможно то, к чему вы стремитесь, является не вашей конечной целью, а лишь чем-то побочным, а в глубине души вы ищете что-то другое?

 

8. Учитесь замечать красивые мелочи.
Как бы клишированно это ни звучало, в мире очень много красоты, порой даже там, где ей, казалось бы, и негде быть, но просто мы редко ее замечаем. Отвлекитесь от дел на 5 минут, сядьте ровно, постарайтесь ненадолго очистить свой разум от кучи мыслей и внутренних диалогов и сфокусируйтесь на чем-то, что в данный момент находится перед вами. Внимательно вглядывайтесь в любой окружающий предмет и оцените всю его сложность и необычность. Даже если это что-то совсем обычное и с виду скучное, постарайтесь разглядеть в этом что-то необычное.

5

 

9. Ты — это то, что ты ешь.
Мы часто слышим эту фразу, но не все представляют, насколько она ценна и важна.

6

 

10. Планируйте хотя бы по одному безбашенному событию в год.
Впечатления и опыт — то, что у человека никогда не отнять (в отличие от имущества). Вы можете забыть, как вы покупали машину, но навсегда запомните, как вы на ней совершили веселую поездку. Поэтому, помимо прочих расходов, откладывайте понемножку деньги и на что-нибудь незабываемое.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here