Летний декор в интерьере

0
102

Есть предметы, которые задают определённое настроение в интерьере и делают его исключительным. Как их правильно подобрать и чем украсить пространство в летний период времени?

Представляем интересные и оригинальные решения, которые стоит взять на заметку!

Цветочные композиции

Летний декор в интерьере3

Летний декор в интерьере4Летний декор в интерьере2

Летний декор в интерьере5

Цветы являются самыми большими помощниками в оформлении летнего интерьера. они позволяют постоянно менять внешний облик пространства, оживлять его и наполнять яркими акцентами. Если кажется, что просто букет в вазе – это банально и не оригинально, то стоит подумать над креативными вариациями знакомого всем декора. Например, вместо обычной вазы использовать прозрачный сосуд, наполненный водой и лимонами или поставить вазу в плетёную корзину и повесить её на крючок.

Морские мотивы
Летний декор в интерьере6 Летний декор в интерьере7

Морские мотивы считаются традиционными для летних интерьеров. Элементы в такой тематике могут украшать хотя бы одну из комнат, например, ванную или гостиную. Это может быть настенное панно с изображением моря, декоративные подушки с принтами ракушек, подставки для чашек из декоративной верёвки. Даже небольшой поднос с ракушками способен создать тёплое летнее настроение в интерьере.

Настенный декор
Летний декор в интерьере10 Летний декор в интерьере8 Летний декор в интерьере9

В большей части случаев без настенного декора можно обойтись, но он придаёт особую изюминку интерьеру. Иногда картина или фотография с панорамным изображением способна визуально изменить пространство и подарить ему перспективу. Если же хочется необычно украсить интерьер, можно распечатать семейные фото с отпуска и декорировать ими входную дверь в одну из комнат. Это значительно поднимет градус настроения у каждого члена семьи!

Яркий ковёр
Летний декор в интерьере11 Летний декор в интерьере12

Дизайнеры рекомендуют менять ковры каждый сезон и иметь в запасе несколько разных вариантов – плотный зимний и лёгкий летний. Для тёплого времени года нужно выбирать практичные модели, которые легко стирать или мыть. И, конечно, же яркий ковёр имеет все шансы стать ярким акцентом и наполнить интерьер цветом.

Постельное белье и подушки
Летний декор в интерьере13 Летний декор в интерьере14Летний декор в интерьере15

С приходом нового сезона стоит обновить и текстиль – полотенца на кухне и в ванной, шторы в спальне, декоративные подушки в гостиной, а также не забыть о красивом постельном белье. Интерьер будет выглядеть куда приятнее и лучше с лёгким и светлым декором.

Летние оттенки
Летний декор в интерьере16Летний декор в интерьере17

На какие цвета стоит обратить при оформлении летнего интерьера? Прежде всего это все оттенки синего и зелёного. Освежающе смотрятся бирюзовые, салатовые, нежно-персиковые, лиловые оттенки. Дополнять их можно сочными вкраплениями синего, зелёного, жёлтого, малинового и оранжевого.

 

Источник:http://www.novate.ru/blogs/050616/36671/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here