Кружевная мебель из металла

0
53

Бразильские дизайнеры Фернандо и Умберто Кампана превращает грубый металл в нежнейшее кружево.
Они являются экспериментаторами в сфере дизайна. Им удаётся сочетать недорогие материалы, высокие технологии и смелые идеи.
Чаще всего братья делают предметы мебели вручную из текстиля, дерева или из производственных отходов. Но в этот раз дизайнеры думали о том, как преобразить металл в бюджетные предметы мебели, при помощи новых технологий. Так, получились ажурные табуреты, стулья, диванчики, кресла и светильники, которые смотрятся очень изящно и воздушно.

Кружевная мебель из металла2Дизайнеры признаются, что вдохновение они черпают из культуры и жизни Бразилии, хоть и небогатой, но такой яркой и замечательной страны. И, конечно, часто их музой становится сама природа.

Кружевная мебель из металла3

На выставке в Милане братья Кампана представили свою новую коллекцию необычной мебели Estrela («Звезда»). Мебель привлекла к себе внимание очень нестандартным дизайном. Она напоминает кружевные полотна, словно сотканные из множества звёздочек разного размера.

Кружевная мебель из металла4

При её создании дизайнеры наблюдали за колониями морских звёзд, которые собираются вместе. Так и родилась идея создания столь необычных предметов интерьера.

Кружевная мебель из металла5

Кружевная мебель из металла6В создании коллекции Estrela задействован высокотехнологичный робот, который с помощью лазера способен разрезать металлические листы очень тонко. Затем все элементы соединяются между собой способом сварки в единое «кружевное» полотно.

Кружевная мебель из металла7

Где найти применение столь необычной коллекции? Ажурные предметы мебели – это всегда элегантно, изыскано и воздушно. По уверению производителей, такой мебели найдётся место даже на открытом воздухе (террасе, даче), так как ей не страшны воздействия окружающей среды.

Кружевная мебель из металла8

Кружевная мебель из металла9

 

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here