Круглый мост в Уругвае

0
22

На территории одной из живописных лагун в Уругвае был открыт весьма нестандартный мост. Он построен не по прямой, а по окружности. Подобная задумка появилась вовсе не по прихоти архитектора, а с точным расчетом поумерить пыл лихачей.
К тому же при снижении скорости водители смогут полюбоваться красотой окружающей природы.
Строительство моста началось в конце 2014 года и продлилось чуть более года. Стоимость возведения конструкции обошлась заказчику примерно в 11 миллионов долларов.

Круглый мост в Уругвае2

Архитектор Рафаэль Виньоли (Rafael Vignoli) реализовал строительство моста (Laguna Garzon Bridge), соединившего уругвайские департаменты Мальдонадо и Роча.
Оригинальная «круговая» форма переправы заставляет водителей снижать скорость во время пересечения реки и любоваться первозданной природой.

Круглый мост в Уругвае3

Ранее в этой местности находился паром. Однако из-за того, что он мог переправлять за раз только два автомобиля, движение на этом участке весьма затруднялось. Теперь же, по новому мосту в сутки проезжает не менее 1000 машин.
Laguna Garzon Bridge состоит из двух изогнутых мостов, образующих круг. Радиус конструкции составляет 51,5 метров. Мост оснащен пешеходными дорожками.

Круглый мост в Уругвае4 Круглый мост в Уругвае5
Еще один круглый мост находится в Голландии, однако он предназначен не для автомобилей, а для велосипедов. Он построен над эстакадой и по виду мост напоминает карусель.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here