Кофе-пауза: 8 лучших современных устройств для любителей кофе

0
94

Без кофе не представляют свою жизнь сотни миллионов жителей Земли. Их день начинается с чашечки этого бодрящего напитка, продолжается им в обед и в течение всего рабочего дня. Есть даже множество необычных современных технологий, разработанных специально для настоящих любителей кофе. И сегодня мы расскажем про 8 самых неординарных гаджетов и девайсов для кофеманов.

Minipresso – карманная кофеварка для любителей эспрессо

Minipresso – это мечта любого фаната хорошего кофе, который хотел бы получить возможность пить любимый напиток в любом месте и в любое время суток. Это устройство избавляет нас от необходимости ходить в кафе или покупать большой эспрессо-автомат.

coffee-devices-unusual-2

Отличие эспрессо от других способов заварки кофе заключается в том, что вода в нем подается в кофейный фильтр под давлением девять и больше атмосфер. Для этого обычно нужен специальный стационарный кофейный автомат. Но Minipresso – это карманная кофе-машина, которая позволяет готовить эспрессо в любой момент, когда это понадобится.

coffee-devices-unusual-3

Внешне устройство Minipresso похоже на небольшой термос. При желании сварить с его помощью эспрессо, необходимо лишь залить туда кипяток, вставить кофейный фильтр и вручную создать необходимое давление, нажав несколько раз рычаг, установленный на корпусе этого девайса.

Coffee Haus – интерактивный кофейный киоск

Coffee Haus – это высокотехнологичный кофейный автомат, который позволит пользователю стать баристой для самого себя. Человек может связаться с этим киоском на расстоянии благодаря своему смартфону с предустановленным приложением Coffee Haus.

coffee-devices-unusual-4

Любитель хорошего кофе может дистанционно загрузить в Coffee Haus собственный рецепт бодрящего напитка, смешав доступные в автомате ингредиенты, а также установить время, когда он придет за очередной порцией кофеина. Это позволит, во-первых, получить уникальный напиток, а не кофе типовой заварки, а во-вторых, избавит от необходимости ждать, пока машина приготовит нужную смесь.

coffee-devices-unusual-5

Coffee Haus открывает новый принцип взаимодействия между кофеманами и кофейными автоматами, позволяя людям не просто нажимать соответствующие кнопки на аппарате, а задействовать собственную фантазию и творческую жилку при создании любимого напитка.

Handpresso Auto Machine – кофеварка для автомобилистов

Хорошие новости для автомобилистов! Теперь им не нужно останавливаться на заправках и придорожных кафе, чтобы выпить горячий кофе. Ведь автомат для готовки эспрессо можно установить прямо в машине, в том месте под правой рукой водителя, где находится специальное углубление для стаканов.

coffee-devices-unusual-7

Handpresso Auto Machine – это компактный аппарат для готовки эспрессо, который может работать от прикуривателя в автомобиле. Для того чтобы отведать свежесваренный кофе, достаточно лишь залить в это устройство воду, установить внутри фильтр и нажать одну кнопку. Пойдет всего несколько десятков секунд, и ароматный напиток будет готов.

coffee-devices-unusual-6

Эта компактная кофе-машина придется кстати, если вы стоите в дорожной пробке, ведете автомобиль в состоянии усталости или ожидаете любимую девушку у ее подъезда. Стоит Handpresso Auto Machine всего 199 евро.

iCoffee Machine – кофейный автомат, который умеет рисовать

Верхом работы хорошего баристы является умение рисовать на кофейной пене забавные рисунки – изображение листиков, сердечка и других милых вещей. Но создатели устройства с названием iCoffee Machine предлагают отдать эту прерогативу самим кофейным машинам.

coffee-devices-unusual-8

В автомат iCoffee Machine можно загружать изображение, которое ты хочешь получить на пенке чашки с кофе, и он сам создаст на ней нужный рисунок. Это выглядит очень интересно и мило, ведь таким образом внутри можно помещать, к примеру, лицо любимой девушки, в постель которой с утра ты несешь этот заряд бодрости и любви.

coffee-devices-unusual-9

The Barisieur – будильник с кофеваркой

К сожалению, далеко не все люди имеют возможность получить с утра чашку ароматного кофе из рук любимого человека, который проснулся чуть раньше. Но с этой всемирной несправедливостью можно бороться при помощи необычного будильника с названием The Barisieur.

coffee-devices-unusual-10

The Barisieur – это будильник, который является «по совместительству» также и кофеваркой. В выставленное вами с вечера время он начнет не только издавать звуковой сигнал, чтобы разбудить вас, но также примется готовить чашку свежего кофе. И в тот момент, когда вы откроете глаза, на столике рядом с кроватью вас уже будет ждать ароматный, бодрящий напиток.

coffee-devices-unusual-11

The Barisieur – это один из тех будильников, которые не хочется разбить с утра об стену. Ведь он несет с собой не только стресс от пробуждения, но и радость первых утренних глотков любимого напитка.

ISSpresso – кофейный автомат для Международной Космической Станции

Итальянцев невозможно представить без кофе. Этот напиток так прочно засел в культуру данного народа, что даже в Космосе астронавты с Апеннинского полуострова не могут отказаться от свежесваренного бодрящего напитка. Так что весной 2014 года на Международной Космической Станции появилась эспрессо-машина с названием ISSpresso.

coffee-devices-unusual-12

ISSpresso – это детище компаний Argotec и Lavazza. Речь идет об аппарате массой двадцать килограммов, который может создавать внутри давление в четыреста бар, а этого более чем достаточно для приготовления хорошего эспрессо.

coffee-devices-unusual-13

ISSpresso появился на МКС с подачи Итальянского космического агентства, под патронатом которого весной 2014 года на орбиту полетели астронавты из Италии. Правда, уже в начале декабря стало известно, что аппарат ISSpresso прекращает свою работу на орбите.

V12 – эспрессо-машина в стиле Formula 1

V12 – это кофейный автомат для людей, которые любят не только хороший кофе, но и гонки серии Formula 1. Это устройство стилизовано под двигатель от гоночных болидов команды Ferrari, использовавшийся начиная с 1990 года.

coffee-devices-unusual-14

V12 – это многофункциональный кофейный аппарат, который умеет готовить кофе не только по стандартным рецептам, но также позволяет экспериментировать с новыми видами напитка. Ведь в данном устройстве есть множество емкостей, куда можно залить, к примеру, вино, граппу, коньяк или обычные сливки. Смешивая ингредиенты, человек может создавать уникальные, неповторимые виды бодрящего напитка.

coffee-devices-unusual-15

При этом сам кофе будет литься в чашку из «носика», очень похожего на выхлопную трубу гоночного автомобиля.

Handpresso Outdoor Espresso Set – дорожный набор для кофемана

Как у людей, ведущих экстремальный образ жизни, или живущих в условиях постоянного стресса, есть собственный «тревожный чемоданчик» — сумка с минимальным набором всех необходимым для выживания вещей, так и у настоящих кофеманов должен быть собственный аналог подобного набора. И некоторое время назад он, действительно, появился.

coffee-devices-unusual-16

Handpresso Outdoor Espresso Set – это небольшой чемодан, в котором есть все для приготовления кофе-эспрессо в любом месте, где вас застанет желание его выпить. В нем есть термос, технологичная насадка для создания необходимого давления, несколько кружек, а также с десяток кофейных фильтров.

coffee-devices-unusual-17

Набор Handpresso Outdoor Espresso Set можно возить с собой на пикник или в командировки, чтобы даже далеко от дома и цивилизации получить возможность в любой момент выпить свежий кофе.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here