Концепт Bugatti Coupe Motion: возвращение к истокам бренда

0
25

Новый концепт гоночного автомобиля от Bugatti – двухместный суперкар, в котором нет места комфорту. Упор создатели автомобиля сделали на его экстерьер и скоростные качества.
Французская компания Bugatti заявила о себе в первой половине 20-века, и тогда производимые ею авто считались на голову выше всех конкурентов. Но после Второй мировой компания пришла в упадок и смогла возродиться только в 1990-х после вхождения в немецкий концерн Volkswagen.

bugatti-coupemotion-concept-01

Ранние автомобили Bugatti были, как правило легкими трековыми авто с открытым верхом, знаковый суперкар Veyron, появившийся в 2001 году стал супертяжелым суперкаром, а сегодня в компании считают, что самое время вернуться к истокам. Концепт Bugatti Coupemotion должен стать для этого отправной точкой.

bugatti-coupemotion-concept-02

Отличительная особенность Bugatti Coupemotion — чрезвычайно легкий и аэродинамический дизайн. Необычная форма кузова была спроектирована для минимального сопротивления встречному потоку воздуха, а тонкие колеса должны помочь уменьшить сопротивление раскачиванию.

bugatti-coupemotion-concept-03

bugatti-coupemotion-concept-04

Кабина концепта двухместная, причем пассажир сидит сзади и по диагонали от водителя. Внутри кабины места маловато. Впрочем, Coupemotion — гоночный автомобиль, поэтому о комфорте речь не идёт.

bugatti-coupemotion-concept-06

Пока разработчики ничего не сообщают о технических характеристиках автомобиля. Не известно даже о том, какая трансмиссия будет установлена на концепте. Однако, учитывая гладкий и обтекаемый вид автомобиля, и отсутствие каких-либо выхлопных труб, можно предположить, что в автомобиле предусмотрен электрический привод.

bugatti-coupemotion-concept-05

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here