Компания Nord Stream 2 планирует завершить Северный Поток-2 в течение зимы-весны 2020 года

0
5
Северный Поток 2 планируют завершить к весне 2020 года

Компания-оператор газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 подала заявку в профильное ведомство Германии на продолжение строительства в зимний и весенний периоды следующего года

Как пишет немецкое издание, для того, чтобы закончить строительство газопровода в ближайшие месяцы, компания-оператор намерена продолжить работы в зимне-весенний период 2020 года. С целью внесения соответствующих изменений в проект подана заявка в немецкое Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии. Рассмотрение заявки намечено на понедельник, 16 декабря.

Как отмечается, задержка со строительством газопровода связана с длительным отсутствием разрешения на прокладку труб от Дании.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство газопровода по дну Балтийского моря от России до Германии. Расчетная мощность газопровода — 55 млн. кубометров в год. Планировалось, что строительство «СП-2» будет закончено до конца 2019 года, а газ по нему пойдет уже в 2020 году. Теперь сроки сдвинуты вправо, на какой срок, не сообщается.

Между тем компания-оператор газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 активизировала работы по укладке оставшегося участка газопровода по дну Балтийского моря. Темпы укладки будут зависеть от погодных условий.

На сегодняшний день построено 80% газопровода.

Источник: https://topwar.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here