Комбинация из скейтборда и рюкзака

0
50

Наверняка многие люди, которые путешествуют куда-то, задумывались о том, что тащить рюкзак неудобно, а неплохо было бы прокатиться на нем. Подобная возможность появилась благодаря Movpak — необычной комбинации из скейтборда и рюкзака.
Movpak станет революционным изобретением для людей, которым приходится много ездить по городу, ведь в нем сочетается рюкзак, личный транспорт, переносной пауэр-банк и органайзер. Каким же образом это необычное устройство выступает в роли личного транспортного устройства?
Все гениальное просто — Movpak оснащен встроенным электрическим скейтбордом, который выскальзывает из рюкзака и управляется с помощью небольшого пульта дистанционного управления. Разгоняться скейто-рюкзак может до 35 км/ч и способен проехать на одной зарядке аккумулятора до 15 километров.

Симбиоз рюкзака и скейта2 Симбиоз рюкзака и скейта3

Электромотор, приводящий скейтборд в движение, был помещен в одно из отделений рюкзака. Для придания дополнительной прочности доска построена из кевлара. Если же ехать никуда не нужно, то Movpak может функционировать как обычный рюкзак, при этом доска складывается так, что рюкзак можно катить на колесиках. Как будто этого мало, Movpak буквально набит разнообразными функциями, таких как интегрированный USB — порт, модуль Bluetooth, встроенные динамик и микрофон, беспроводное зарядное устройство, внешняя и внутренняя подсветка, GPS-трекер и многое другое.

Помимо всех этих функций, Movpak может выступать в качестве мобильного пауэр-банка, от него можно зарядить любой гаджет. Сам же встроенный аккумулятор можно зарядить от любой розетки всего за 2 часа. Как же может рюкзак выступать в роли органайзера.
В Movpak интегрированы Siri и Google Now, поэтому скейто-рюкзак можно использовать в качестве навигатора, чтобы послушать музыку, совершать звонки. Все это активируется с помощью голосовых команд.

Несмотря на небольшой размер, рюкзак имеет солидный вес (7,7 кг), да и это не удивительно, учитывая сколько в него напичкано. В настоящее время была запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo, чтобы собрать необходимые деньги на массовое производство. Заказать подобный девайс можно за $ 599, в рознице же он будет стоить дороже.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/170516/36403/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here