Как самоубийство вылечило человека от психического расстройства

0
78

 

В феврале 1988 года, в Лос-Анджелесе, 19-летний молодой человек по имени Джордж, страдавший от синдрома навязчивых состояний (Obsessive–compulsive disorder (OCD), устав от постоянного стресса, решил покончить с собой. Он решил застрелиться из карабина.

14BROD 1412973246494 tmagArticle

 

До суицида Джорджа довел постоянный и очень сильный страх перед микробами. Он очень боялся заразиться какой-нибудь инфекцией, которые мерещились ему повсюду. Он тщательно мыл руки сотни раз в день, мылся несколько раз в день. Из-за страха подцепить какие-нибудь бактерии он даже ушел из колледжа.

0cd petscan ucla2013

 

Наконец, спустя долгие месяцы душевных мук, 24 февраля 1988 года, доведенный до отчаяния больной решил застрелиться из карабина. Прислонив висок к стволу, он нажал на курок. Но не умер. Маленькая пуля калибра 5,6 мм поразила левую лобную долю, но не задела мозг. Больного увезли в больницу и сделали операцию, правда, целиком извлечь пулю из головы так и не удалось.

Cartridge 22 LR

 

Однако после попытки самоубийства Джордж обнаружил, что постоянный страх испачкаться и заболеть у него исчез. Он смог вернуться к полноценной жизни, вернулся в колледж и закончил его с отличными оценками. Он жив и в настоящее время, хотя периодически и ходит к неврологам и психиатрам для проверки состояния здоровья.