Как превратить подоконник в зону отдыха: советы по оптимизации пространства

0
33

В маленькой квартире даже подоконник может стать функциональной частью интерьера. Например, превратиться в диван, место для чтения, отдыха или сна. Вариантов достаточно много, представляем самые популярные идеи, которые подойдут для квартир с разной конфигурацией.
Для начала, необходимо определиться с функциями, которые должен выполнять подоконник. Если он будет предназначаться не только для хранения книг или экспозиции цветочной коллекции, то его нужно укрепить. Чаще всего для этих целей используют широкие деревянные столешницы. Они достаточно крепкие и выдерживают большой вес.
Превратить подоконнник в удобное пространство2

Превратить подоконнник в удобное пространство3

Если под подоконником нет радиатора отопления, то под окном можно создать импровизированный диван. Для этого пригодятся деревянные доски, поддоны, пуфики, скамейка или табуреты, которые несложно соединить между собой, перекрасить и декорировать так, что никто даже не догадается из чего изготовлен такой предмет мебели.
Превратить подоконнник в удобное пространство4
Превратить подоконнник в удобное пространство5
Превратить подоконнник в удобное пространство7

Современные дизайнеры не случайно боготворят фанеру. Она позволяет бюджетно и стильно преображать пространство. Она пригодится и для переделки подоконника. С её помощью можно создать дополнительные системы хранения, причём, расположить их не только под самим подоконником, но по обеим сторонам окна (и даже в верхней его части).
Превратить подоконнник в удобное пространство1
Превратить подоконнник в удобное пространство6

Конечно, не стоит забывать о красоте. Подоконник, который будет выполнять функции дивана или уютного места для чтения, можно украсить красивыми декоративными подушками. Для создания приятной тёплой обстановки пригодятся также шкуры и шерстяные пледы.
Превратить подоконнник в удобное пространство8

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here