Инсталляция из «Щелкунчика» и ёлка-мороженое преобразят Парк Горького к Новому году

0
125
Инсталляция из «Щелкунчика» и ёлка-мороженое преобразят Парк Горького
Инсталляция из «Щелкунчика» и ёлка-мороженое преобразят Парк Горького

Новогоднее настроение в ЦПКиО им. Горького в канун 2015 года будут создавать герои сказки Э. Гофмана «Щелкунчик» и ёлка в виде перевёрнутого рожка с мороженым в стиле Public Art.

В преддверии новогодних праздников в московском Парке культуры и отдыха им. Горького готовится инсталляция на тему сказки «Щелкунчик», сообщает издание М24.ru со ссылкой на организаторов мероприятия. Арт-объект, центром которого станет двухметровая фигура Мышиного короля, будет располагаться на территории Музыкальной эстрады с 25 декабря до 10 января.

По словам организаторов, эстрада ЦПКиО им. Горького превратится в огромный камин, который будет украшен книгой с иллюстрациями из сказки, яблоками, конфетами и грецкими орехами. Задекорированный старыми игрушками Мышиный король, при помощи установленных в определённых местах прожекторов, в тёмное время суток будет отбрасывать устрашающую тень на страницы книги.

9 декабря на площади перед главным входом в парк состоится торжественное открытие необычной новогодней ёлки – скульптурного объекта в стиле Public Art. Как сообщается в официальном пресс-релизе ЦПКиО им. Горького, арт-объект, высотой около 15 метров, представляет собой перевёрнутый рожок мороженого.

«Благодаря реализации этой «зимней» инициативы, Москва встанет в один ряд с такими городами, как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Мадрид, Токио и другими. Оригинальность идеи заключается в том, что архитекторы создают объект специально для Парка Горького, он не является адаптацией существующего проекта или повторением работ, реализованных в других странах», — говорится в сообщении.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here