Изобретения, которые порадовали нас в 2015 году

0
15

Декабрь – самое время подводить итоги года. Для этой статьи мы отобрали самые замечательные изобретения, которые способны сделать нашу жизнь ещё проще, безопаснее и комфортнее.

Ховерборд: гибрид сегвея и скейтборда
Это изобретение сразу завоевало множество сердец, в том числе и звёздных. Ховерборд улавливает любые изменения баланса тела и, в зависимости от этого, набирает скорость, останавливается, поворачивает и тд. Под каждой колодкой находится по электрическому гироскопу, которые активизируются, как только почувствуют вес ездока.
Гаджеты и новинки 2015 года1

Сковородка, которая научит готовить самую нерадивую хозяйку
Сколько разогревать сковородку? Когда мешать или переворачивать? Готово ли блюдо? Если вам приходилось готовить что-либо в первый раз, вы наверняка задавались этими вопросами. Сковородка Pantelligent способна на них ответить. Нужно только выбрать рецепт при помощи приложения для смартфона. Сковородка подключится к нему через Bluetooth и возьмёт на себя руководство вашими действиями.
Гаджеты и новинки 2015 года3

Симулятор виртуальной реальности HoloLens
Обычно симуляторы погружают пользователей в совершенно новый мир. Новое изобретение Microsoft, напротив, дополняет существующую реальность. Геймеры смогут, например, защищать свой реальный дом от нашествия виртуальных роботов.
Гаджеты и новинки 2015 года2

Книга, фильтрующая воду
Примерно у 663 миллионов человек на планете нет доступа к чистой питьевой воде – отчасти потому, что очистка – процесс сложный и дорогостоящий. Специалисты много лет работали над созданием книги-фильтра – её страницы, пропуская воду, убивают больше 99 процентов вредных бактерий.
Гаджеты и новинки 2015 года4

Пылесос для чистки мирового океана
В океане плавает много всякой пластиковой неразлагающейся гадости. И с каждым днём мы загрязняем воду всё больше. Вылавливать мусор долго, трудоёмко и дорого. Проект под названием Cleanup Project – это устройство, состоящее из плавучей платформы и 100-километровых «усов»-ловушек для мусора. К этим усам крепятся сети, погружающиеся под воду только на три метра, чтобы морские обитатели случайно не попались в ловушку. По подсчётам создателей, за 10 лет работы таким образом удастся снизить количество мусора в океане на 42 процента.
Гаджеты и новинки 2015 года5

Приложение, закрывающее входную дверь
Это замечательное изобретение идеально для рассеянных людей, которые могут забыть закрыть входную дверь. Приложение не только позволяет в любое время убедиться в защищённости собственного жилища, но и сообщит, кто и когда вошёл в дверь и вышел.
Гаджеты и новинки 2015 года6

Устройство, которое отучит хозяина сутулиться
Как только вы расслабитесь и сгорбитесь, эта штука начнёт вибрировать, напоминая, что надо выпрямить спину.
Гаджеты и новинки 2015 года7

Устройство против храпа
Первое по-настоящему эффективное решение проблемы храпа называется Nora. Это расположенное под подушкой устройство легонечко поворачивает голову человека, как только он начинает храпеть. Небольшого движения достаточно, чтобы расслабить мышцы горла и возобновить нормальное дыхание.
Гаджеты и новинки 2015 года8

Браслет для мониторинга физического состояния ребёнка
Браслет передаёт данные о самочувствии малыша приложению смартфона родителей.
Гаджеты и новинки 2015 года9

Электронный оркестр на гитаре
Эта очень компактная панель позволит получить звуки множества инструментов и добиться множества акустических эффектов.
Гаджеты и новинки 2015 года10

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here