Идеи удобного хранения косметики

0
69
Как и где хранить многочисленные помады, тени, румяна, кисточки, пудры и другие бьюти-штучки? Существует немало интересных идей, о которых мы расскажем сегодня.

 

Магнитная доска
Идеи хранения косметики2

Магнитные доски являются настоящими помощниками там, где пространство ограничено квадратными метрами. Их охотно используют на кухне для хранения специй и столовых приборов, в домашних офисах они помогают содержать в порядке канцелярские принадлежности. Их разумно использовать и для аккуратного хранения теней, туши, румян и помады.

Настенный органайзер
Идеи хранения косметики3

Мягкие прозрачные органайзеры отлично подходят для настенного хранения косметики в ванной комнате (его легко разместить на входной двери). Ячейки лучше предварительно подписать, чтобы потом долго не искать нужную баночку. Такой органайзер предотвращает попадание влаги в косметику и помогает разгрузить пространство на полочках.

 

Выдвижной ящик с ячейками
Идеи хранения косметики4

Удобно хранить косметику в выдвижном ящике, тогда она не занимает полки и зрительно не портит интерьер. Но тут возникает вопрос, как предотвратить перекатывание косметики и её смешивание при открытии или закрытии ящика? Всё очень просто, можно сделать отдельные ячейки своими руками или же купить разделители в магазине.

Винтажный чемодан
Идеи хранения косметики5

Если старый чемодан пылился без дела, его также можно задействовать для того, чтобы навести порядок в косметике. Для этого понадобится небольшое зеркало, несколько магнитных держателей, разделители и ячейки для всевозможных мелочей.

Помады в банке
Идеи хранения косметики6

Блеск и жидкие помады очень удобно складывать в пол-литровые стеклянные банки. Для удобства такой органайзер можно не закрывать, либо придумать для него интересную креативную крышку. Она может быть металлическая или текстильная, главное, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер.

Всё по коробочкам
Идеи хранения косметики7

Ещё проще найти картонные или пластиковые коробочки небольших размеров. Обычно их используют для хранения всевозможных мелочей. В них удобно складывать ушные палочки, которые часто нужны для того, чтобы подправить макияж, карандаши, помаду, ватные диски.

Вертикальное хранение
Идеи хранения косметики8

В целях экономии места стоит использовать не горизонтальное, а вертикальное хранение. Например, выбрать органайзер с несколькими пластиковыми коробами, которые складываются один на другой.

 

Источник:http://www.novate.ru/blogs/090616/36720/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here