Идеи компактного расположения кровати на небольшой площади

0
39

Какую кровать выбрать, если в квартире совсем тесно или, когда необходимы дополнительные спальные места для гостей? В этом случае мебель должна быть максимально практичной, лаконичной, но стильной и привлекательной или вовсе незаметной. Мы нашли самые крутые модели, которые способны разгрузить пространство и сделать его более функциональным.

Кровать под столом
Идеи для расположения кровати на небольшой площади2Как иногда хочется прилечь и отдохнуть после длительной работы за компьютером. Как раз для этих целей была создана кровать-стол. С виду это обычный стол, но при желании он превращается в удобное спальное место. Такой вариант уместен в тех квартирах, где есть необходимость в рабочем месте, но нет возможности разместить стол и кровать в одной комнате.

 

Кровать в шкафу
Идеи для расположения кровати на небольшой площади3Удобно, когда кровати в однокомнатной квартире вообще не видно. Решить этот вопрос можно при помощи специальной трансформируемой мебели. Одно движение, и двуспальная кровать превращается в обычный шкаф.

 

Кровать, как элемент зонирования
Идеи для расположения кровати на небольшой площади4Если нужно поделить квартиру на зоны и удачно спрятать спальное место, то для этих целей отлично подойдёт кровать, которая легко складывается в зонирующую перегородку. Она не занимает много места и смотрится вполне прилично.

 

Кровать под потолком
Идеи для расположения кровати на небольшой площади5

Можно выбрать и кровать с подъёмным механизмом, который позволяет спрятать кровать под потолком. Такой предмет мебели позволит хорошо разгрузить пространство. Под кроватью отлично разместится зона гостиной или рабочее место.

 

Кровать-диван
Идеи для расположения кровати на небольшой площади6Прекрасное решение для малогабаритки – кровать-диван. Этот вариант отлично подойдёт и тем, кто часто принимает у себя дома гостей с ночёвкой. Такая мебель достаточно компактна и поместится в самой крошечной комнате.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here