Здание в виде лотоса в Вуцзине (Китай)

0
103

Здание-Лотос расцветает прямо из искусственного озера в центре Вуцзиня, в Китае. Здание Лотоса было спроектировано и построено австралийской фирмой Architect 505 Studio.
Красивое здание получило свое имя и форму от цветущего цветка лотоса. Оно отображает три стадии цветка, начиная от нового молодого ростка.
В Лотосе располагается отдел планирования города, что делает его одним из самых красивых правительственных учреждений.

Лотос был построен в дополнение к существующему подземному комплексу, расположенному под искусственным озером. Помимо правительственных учреждений, здесь располагаются конференц-залы и магазины. Комбинация ярких цветов и света внутри сводчатого Лотоса создает потрясающую внутреннюю атмосферу.
Внешние ‘лепестки’ структуры украшены красочными ребрами, подражающими цветку, а ночью здание подсвечивается уникальной системой освещения из миллионов маленьких светодиодов.

2 Здание было спроектировано таким образом, чтобы минимизировать использование энергии. Установлено 2500 геотермических блоков, взаимодействующих с искусственным озером. Вся масса воды озера используется для охлаждения в течение лета и отопления в течение зимы.
Системы кондиционирования также расположены на дне озера. Проект базируется на принципах естественного проветривания с использованием охлажденного поверхностью озера воздуха, а центральный воздуховод находится прямо в главном стебле цветка.
После его завершения в 2013, Центр Лотоса и прилегающий Народный парк стал одной из самых популярных достопримечательностей в Вуцзине.

3 10 4 5 6 7 8 9

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here