Европейцам всё больше нравится Lada

0
17

Трудно встретить другой такой автомобиль на просторах СНГ, которому так много уделялось бы внимания и, мягко говоря, не очень положительных отзывов. Но Лада, как бы не взирая на придирчивость, а порой и на незаслуженные негативные отклики, молча и уверенно обретает всё новых поклонников. Ведь не зря грузоперевозки из России в Казахстан и в Европу, всё больше наполняются автомобилями, выпущенными на известном автомобилестроительном заводе на Волге.


niva-4x4-urban-6

 

В пользу Лады говорят упрямые факты. Если взять первый квартал 2013 года, то можно с нескрываемой гордостью отметить и одновременно искренне удивиться, тому, что объём экспорта автомобилей, выпускаемых АвтоВАЗом, в страны Европы увеличился на 76%! А это значит , что в европейские страны, которые отлично знают, что такое качественный автомобиль, было поставлено около 1,2 тысяч автомобилей, тогда как в прошлом году, за такой же период было экспортировано всего 676 автомобилей. А о том, что Казахстан постоянно ждёт новых партий этих автомобилей, даже уже никого не удивляет и что грузоперевозки из России в Казахстан ожидают с нетерпением, знают многие. Ведь в республику придут новые автомобили Лада, на покупку которых в дилерских центрах уже составлены списки покупателей.

А ВАЗ-2108 и ВАЗ 2109, которые шли на экспорт под названием Lada Samara, в девяностые годы собирались не только в России и Казахстане, но и на финском заводе Valmet Automotive, на котором в разные годы производились автомобили Porsche, Mercedes-Benz, Saab и Opel. Продавались же они в Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Испании, Латинской Америке, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Существовала также спортивная версия «Самары» — кабриолет под названием Lada Natasha.

lada-samara-07

 

lada

lada-samara-072

 

Не только Казахстан, а всё СНГ увеличивает свой интерес к Ладе. Поставки автомобилей в страны СНГ в этом году выросли на 12%. Лидер продаж, конечно же Казахстан – здесь продажи составили около 10 тысяч автомобилей, что на 84% больше , чем в прошлом году. Затем идёт Кавказ, а после Азербайджан и Армения.

Так значит, не так уж плоха наша Лада и Нива, иначе не встречались бы они на дорогах Германии, Швеции, Франции, Италии, Греции и в других странах Евросоюза. Не зря же даже при строительстве канала под Ламаншем использовали 200 Нив. Значит, есть за что, не только ругать эти автомобили, а и ценить.

ВАЗ 2121 (8)

 

 

6091205-R3L8T8D-600-1292846820_0_4ca6c_65e666fb_orig

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here