Дайвинг в Мадагаскаре

0
111

 

После 14 лет учебы я решил сделать годовой перерыв. Я решил, что заслужил немного отдыха! Я потратил на последнем году обучения много времени в мыслях о том, чем бы заняться потом. Это было нелегко, но я наконец решил; это должно быть что-то впечатляющее, редкостное и стоящее, а еще (что очень важно) — людей поражало, когда я говорил им, куда я направляюсь. Ну а самое главное — там была возможность очень интересно понырять с аквалангом!

2

 

И однажды я наткнулся на одну интересную компанию, обучающую дайвингу и плаванью на пирогах в Мадагаскаре.

Мадагаскар — прекрасная страна, с очень красивыми видами, разнообразной природой и жарким климатом. Я был поражен красотой ландшафта почти сразу же, как только вышел из аэропорта. Я остановился неподалеку от одной рыбацкой деревушки, почти на самом берегу моря. Местные жители очень дружелюбны и любили фотографироваться.

3

 

nXjgrzlqmkg

Я поселился в аутентичной мадагаскарской избушке и сразу же начал готовиться к погружениям. Один из плюсов дайвинга в Индийском океане — это отдаленность от цивилизации, здесь очень мало факторов, загрязняющих окружающую среду; производств, судоходства, рыболовства и мало туристов. Местные рыбачат на обычных лодочках, пирогах, и обычными удочками. Так что дайвинг здесь отличный! Я нырял с аквалангом в самых разных точках мира, но здесь самое красивое дно, самые красивые коралловые сады и самые красивые рыбы, их очень много, и многие из которых очень редки и встречаются лишь в нескольких точках земного шара.

Anemone, anemone fish, other fish at Gota Kebir, St John's reefs, Red Sea, Egypt #SCUBA

 

5

cf0a5dcb4ca3264bc8a7c6c4f31cc65f

Самые интересные места для дайвинга в Мадагаскаре — архипелаги Нуси-Бе и Мицио, а также — острова Нуси-Таникели и Нуси-Иранья, максимум погружения там составляет в среднем 30-40 метров. Здесь можно увидеть не только таких рыб, как рифовые акулы (в целом — не очень опасные, если их не дразнить), скаты-манта и королевские рыбы, но и множество живописнейших скал и туннелей, а еще — целые «деревья» из черного коралла.

Автор: Лоуренс Тэкрэй

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here