В России успешно испытан комплекс БПЛА для имитации воздушных целей (КБЛА ИВЦ)

0
176

В АО ЦНТУ «Динамика» успешно завершен первый этап государственных испытаний комплекса с беспилотными летательными аппаратами — имитатора воздушных целей (КБЛА ИВЦ)

Данная новинка включае БПЛА (беспилотные летательные аппараты) самолетного и вертолетного типов, способные имитировать самолеты и вертолеты в боевой обстановке с целью исполнения учебных и боевых задач.

«Опытный образец КБЛА ИВЦ прошел 24 августа 2019 года приемку Государственным летно-испытательным центом Министерства обороны Российской Федерации имени В.П.Чкалова (ГЛИЦ ВВС) на государственные испытания. В объеме программы государственных испытаний на этап предварительного заключения были выполнены полеты беспилотных летательных аппаратов самолетной и вертолетной схемы, входящие в состав КБЛА ИВЦ», — сообщается в пресс-релизе.

воздушных целей бпла

Испытательные полеты проходили в сентябре-октябре на аэродроме «Протасово» под Рязанью. Испытания проводили специалисты АО «ЦНТУ «Динамика» и ГЛИЦ ВВС. Были подтверждены летно-технические и эксплуатационные характеристики комплекса. Следующие испытания будут проводиться на полигонах.

Источник: https://tvzvezda.ru