В московских музеях на два дня отменят плату за вход

0
27

Третье воскресенье каждого месяца — заветный день, когда попасть в музейные залы можно, не заплатив за это ни копейки. Ближайшие даты акции — 18 октября и 15 ноября 2015 г. В эти дни Музей Москвы, музеи имени Пушкина и Булгакова, дом Гоголя, «Манеж», галереи Ильи Глазунова и Александра Шилова, Московский музей современного искусства и другие отменят плату за вход и будут бесплатно пускать всех желающих в выставочные пространства.

Безвозмездные прогулки Департамент культуры организовывает и за пределами Москвы. К акции присоединятся музей-заповедник «Царицыно» и Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское — Лефортово — Люблино — Измайлово». Посетить все 44 места, которые участвуют в акции, наверное, задача непосильная, а вот выбрав два-три, можно неплохо сэкономить и узнать много интересного.

Есть в Москве интересные музеи, посетить которые совершенно бесплатно можно безо всяких специальных предложений. К ним, например, относятся Музей Московского метрополитена, Музей индустриальной культуры, Московский музей современного искусства и Музей воды.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here