Вышивка и кружева на мраморе

0
28

Мрамор с древних времён высоко ценится архитекторами и применяется для внутренней и внешней отделки. Один итальянский дизайнер настолько любит этот материал, что придумал для него необычный и красивый декор. Он решил украсить мраморные плиты вышивкой и кружевами!
Дизайнер Энцо Бертилюбит родную Италию и посвящает ей многие свои работы. Вот, например, его инновационное изобретение в виде узорных мраморных плит было создано под впечатлением от кружев Бурано. Энцо настолько проникся красотой сложных изящных изделий, что решил воплотить подобные формы в мраморе. Для этого пришлось разрабатывать специальную технологию, которая позволила декорировать мрамор вычурными узорами.
вышивка и кружева на мраморе2
вышивка и кружева на мраморе3
Энцо утверждает, что такой вид отделки можно использовать, как на больших площадях, так и в маленьких интерьерах. Она будет выглядеть эффектно в любом пространстве, и сделает его элегантным. К тому же, замысловатые геометрические узоры визуально способны видоизменить комнату и скрыть её истинные размеры. Такая иллюзия будет кстати в малогабаритках.
вышивка и кружева на мраморе4
вышивка и кружева на мраморе5
Не последнюю роль в создании необычной коллекции отделки сыграло и пристрастие дизайнера к венецианской архитектуре. Она отличается изящностью, изобилием рельефных поверхностей и наличием чётких геометрических форм. В понимании Энцо Берти она идеальна, поэтому своё восхищение ею он хотел передать через фактурные и очень эффектные мраморные плиты.
вышивка и кружева на мраморе6
Сам изобретатель такого облицовочного материала советует использовать кружевной мрамор в качестве акцента. В гостиной его можно разметить в области расположения дивана или камина.
В спальне он удачно украсит стену, у которой стоит кровать. И, конечно же, дизайнер настоятельно рекомендует применять мрамор для облицовки ванной комнаты.
вышивка и кружева на мраморе7
вышивка и кружева на мраморе8
вышивка и кружева на мраморе9

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here