Выпечка с тыквой и варенье из кабачков

0
20

Наступила осень, дачники собирают урожай. Вот и тыква подоспела. Она настолько универсальна, что из неё можно приготовить супы, её можно запекать и делать ароматные печенья и пироги. Попробуйте приготовить вот такой пирог.
Продукты:

Тесто слоеное бездрожжевое — 2 листа

Тыква — 300 г

Сыр твердый — 150 г

Лук репчатый — 1 шт.

Яичные желтки — 1 шт.

Оливковое масло — 4 ст. л.

Соль — 1 щепотка

Приготовление:

Тыкву почистить, нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть 2 ст. ложками оливкового масла. Разогреть сковороду-гриль или духовку и запечь / обжарить ломтики тыквы с двух сторон практически до готовности.

Лук почистить и нарезать тонкими полукольцами. В отдельной сковороде разогреть оставшееся оливковое масло и обжарить лук. Сыр натереть на крупной терке. Противень выстелить бумагой для выпечки.

Тесто предварительно разморозить, затем один пласт слегка раскатать, так чтобы получился прямоугольник, и уложить его на противень. На тесто, отступая от краев на пару сантиментов, выложить лук и обжаренную тыкву, сверху посыпать натертым сыром.

Второй пласт теста раскатать в прямоугольник чуть большего размера, чем первый, и накрыть им сверху пласт с начинкой, плотно прижав края.

Желток посолить, слегка взбить, смазать пирог и острым ножом сделать диагональные неглубокие надрезы. Выпекать в разогретой духовке 30 минут.

Варенье из кабачков
Мягкий вкус кабачков позволяет использовать их в широчайшем кулинарном диапазоне – от солений до варений. Предлагаем вам приготовить очень приятное на вкус кабачковое варенье с лимоном.
2

Кабачковое варенье готовится из следующих ингредиентов:
• очищенные кабачки – 1 кг
• сахар – 2 кг
• вода – 0,5 литр
• лимон – 3 шт

Кабачковое варенье готовится так:
1. Вымытые кабачки очистите от кожи, удалите сердцевину с семенами и нарежьте кубиками со стороной около 2 см.

2. Лимоны очистите от кожуры и также нарежьте мелкими кубиками.

3. Приготовьте сироп из воды и сахара. Когда он закипит, поочередно опускайте в него на 5-6 мин нарезанные кабачки и лимоны.

4. Затем переложите их в стерилизованные банки, а сироп уварите до загустения.

5. Горячим сиропом залейте банки с кабачками, закрутите их крышками для консервирования и поставьте на хранение.

Приятного аппетита!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here