Впервые за 30 лет: Балтийский флот проведет на Неве парад Победы с участием боевых кораблей

0
21

Парад боевых кораблей Балтийского флота, приуроченный к дню Победы, пройдет на Неве впервые за 30 лет. В нем примут участие 13 кораблей и судов, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

«В Санкт-Петербурге, столице Западного военного округа, военный парад посвященный юбилею Великой Победы, традиционно пройдет на Дворцовой площади. В нем примут участие свыше 100 единиц боевой техники и около 4 тыс военнослужащих, слушателей и курсантов высших военных учебных заведений Минобороны РФ, военнослужащих других министерств и ведомств РФ»,

— сказал Кочетков.

В общей сложности, уточнил полковник, в парадах Победы примут участие свыше 25 тыс военнослужащих Западного военного округа. Масштабные парады пройдут в восьми городах, где расположены силы округа. Речь идет о Санкт- Петербурге, Смоленске, Туле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Пскове, Калининграде и Балтийске, добавил офицер.

балтийский-флот-парад-победы-1

Кроме того, представители Западного военного округа будут участвовать в параде Победы на Красной площади. В Москву отправятся военнослужащие Таманской и Кантемировской дивизий, береговых войск Балтийского флота, 154-го отдельного комендантского полка и других соединений и воинских частей.

«В настоящее время военнослужащие Западного военного округа и военная техника, принимающие участие в парадах, завершили передислокацию в места проведения парадных тренировок и приступили к занятиям по планам подготовки», —

добавил Кочетков.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here