Бюджетный трехколесный автомобиль

0
13

Компания-автопроизводитель Elio Motors продолжает активно работать над кое-чем «особенным». На этот раз речь идет о создании трёхколёсного автомобиля, который, по сути, немногим будет отличаться от мотоцикла. Компания уже представила действующий прототип.

Впервые компания Elio заявила о том, что работает над созданием необычного трехколесного двухместного авто более двух лет назад. Производитель пообещал, что авто будет сверхэкономичным, довольно приемистым, а цена будет составлять менее $ 7000.
Сейчас же Elio Motors представила последний прототип своего автомобиля, получивший название P5.

трехколесный автомобиль2

Самым существенным изменением в пятой версии концепта по сравнению с предыдущей, является 60-сильный 0,9-литровый 3-цилиндровый двигатель, который был специально разработан для Elio Motors.
Покупатели могут ожидать от этого движка крутящего момента в 75 Нм, максимальной скорости в 161 км / ч, а также разгона до сотни за 10 секунд.
При этом автомобиль (который на самом деле классифицируется как мотоцикл) имеет потрясающе низкий расход топлива — 2,8 л / 100 км на шоссе, и 4,8 л / 100 км в городском режиме.
Безопасность у трехколесника Elio P5 также на высоте — машина оснащена 3 подушками безопасности, системой ABS и усиленной рамой.

трехколесный автомобиль3

Когда основатель компании и главный исполнительный директор Пол Элио представил P5 на LA Auto Show 19 ноября, он заявил, что презентованный движок может не являться окончательным вариантом, поскольку нужно обеспечить отсутствие роста расходов при росте объемов производства.

Elio Motors по-прежнему собирается придерживаться своей ранее заявленной цены в $ 6800 и надеется начать поставки в четвертом квартале следующего года.

трехколесный автомобиль4

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here