А в Киеве опять «майдан» — тысячи людей с требованиями к «нормандской четверке»

0
8

Сегодня тысячи украинцев по старой дурной привычке собрались на Площади независимости с требованиями к лидерам «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) не переходить «красные линии»

Организаторы акции — все те же «заезженные лица» — партии  «Европейская солидарность» П.Порошенко, «Батькивщина» Ю.Тимошенко  и «Голос» С.Вакарчука.

«Призываю украинских патриотов прийти сегодня в 13:00 (14:00 мск — прим. ТАСС) на Площадь независимости в Киеве и на площади ваших родных городов. Мы должны совместно защитить Украину. Россия, Франция, Германия должны услышать «красные линии», за которые мы не выйдем», — написал в воскресенье в своем Telegram-канале Порошенко.

Сейчас люди на майдане пока еще держат в руках  национальные и националистические флаги и скандируют: «Нет капитуляции». После выступления артистов слово взял «человек со справкой», бывший спикер Верховной рады, член «Европейской солидарности» Андрей Парубий.

«Почему мы сегодня тут? Потому что всегда во времена, когда перед Украиной была опасность, украинцы выходят на «майданы», чтобы защитить страну», — сказал он.

Организаторы акции уверены, что власть не должна допускать никаких компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса страны, а также относительно «деоккупации и возвращения Крыма».

Завтра, 09 декабря 2019, в Париже состоится саммит «нормандской четверки», посвященный проблемам урегулирования украинского кризиса. В нем будут участвовать: Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон, ну и президент Украины Владимир Зеленский,

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here