Экстравагантная коллекция одежды из фарфоровых осколков

0
30

Творчество дизайнера Ли Сяофенга (Li Xiaofeng) — это современное китайское искусство, рожденное из древних традиций. Художник и скульптор из Пекина превращает осколки фарфора и керамики китайских династий в потрясающие предметы одежды. Таким образом, разбитая посуда становится объектом современного искусства.

Идея создавать одежду из исторических артефактов появилась в тот момент, когда Ли начал изучать изображения пейзажей на древних фарфоровых черепках. Так постепенно начали появляться уникальные платья, костюмы, рубашки, пиджаки, галстуки и головные уборы из осколков найденных фарфоровых чаш.
5

2
Конечно, процесс создания такой необычной одежды очень сложный и трудоемкий. Сначала Ли сортирует черепки по цвету, форме, а также времени происхождения, ведь от этого будет зависеть цена изделия.
Кстати, первое фарфоровое платье было продано на одной из выставок за 85 тысяч долларов.
7

3

4

6
Затем Ли создает эскиз и приступает к работе с материалом. Каждый черепок тщательно полируется, а затем по краям сверлятся маленькие отверстия, через которые осколки соединяются между собой серебряной проволокой. Фарфоровое изделие крепится на кожаный каркас или нательное бельё.

Все наряды, созданные Ли, расстегиваются сзади или сбоку, поэтому их можно надеть и носить как обычную одежду.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here