Робот для домашних животных не даст питомцу заскучать, пока хозяина нет дома

0
50

Иногда привязанность к четвероногому другу заставляет хозяина даже чувствовать вину каждый раз, когда нужно идти на работу и оставлять любимца одного. А ещё жалобы соседей на тоскливый вой или шум в квартире. Хорошо, что есть современные технологии: они позволят присматривать за домашним животным и даже играть с ним, находясь вне дома. Расстояния больше не помеха.
Pawbo – персональный помощник для присмотра за питомцем. Пока вы на работе или в отъезде, Pawbo может развлечь четвероногого игрой и угощением. Но, главное, с помощью девайса хозяин всегда сможет «быть на связи» со своим любимцем: сказать ему пару ласковых или поругать, понаблюдать за приключениями лохматого дома или даже дистанционно поиграть с ним.

Робот присматривающий за животными2

Pawbo несколько напоминает знакомую многим радио няню. Но только с более совершенной технологической начинкой. И для животных. Встроенная камера с разрешением 720p позволит наблюдать за питомцем в режиме реального времени. А если он начнет шкодить или грустить в отсутствии хозяина, с функцией голосового сообщения хозяин всегда может «поговорить» со зверем.

Робот присматривающий за животными3

Робот присматривающий за животными4

Также Pawbo умеет стрелять лазером, как настоящий робот из фильма. Конечно, лучи совершенно безвредны и просто напоминают старую добрую лазерную указку. Хозяин может управлять ею с помощью приложения и таким образом дистанционно играть с животным, сопровождая процесс голосовыми командами. Или выставить таймер, и Pawbo начнёт игру автоматически, чтобы любимец не заскучал дома.
Также предусмотрена система автоматической раздачи лакомств для питомца.
Источник: http://www.novate.ru/blogs/301215/34393/
Робот присматривающий за животными5

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here