House Of One — мечеть, синагога и христианская церковь в одном здании, орден «Мать-героиня» отцу 12 усыновленных детей

0
22

В столице Германии, Берлине, планируется открыть заведение, в котором были бы объединены христианская церковь, мечеть и синагога.

Название данного проекта — House Of One. Здание будет возведено на месте старой церкви, возведенной в XIII веке, но снесенной в 1964 году. Помимо House Of One уже существует подобное заведение — «Дом религий», в России, в Казани. В нем объединены церковь, мечеть, синагога и буддистская пагода.

Ein Model des Bet- und Lehrhauses, das «House of One», steht am 03.06.2014 in Berlin auf dem Petriplatz. Dort soll ab 2015 ein Sakralbau errichtet werden, in dem sich eine Synagoge, eine Kirche und eine Moschee befinden. Ein gemeinsamer zentraler Raum der Begegnung soll zur Diskussion und zum Kennenlernen einladen. Mit dem Verkauf von Ziegelsteinen im Wert von zehn Euro werden Spenden gesammelt. Foto: Paul Zinken/dpa +++(c) dpa - Bildfunk+++

Макет House Of One

В Советском Союзе один раз мужчину, Вениамина Маркова, наградили орденом «Мать-героиня» за то, что он усыновил 12 детей, а также открыл детский дом семейного типа, где выросло более 100 подростков.

orden-mat-geroinya-a

 

В Японии, в деревне Инакадатэ, в 960 километрах от Токио, находятся рисовые поля, на которых произрастают одновременно несколько сортов риса, и их зерна имеют разные цвета. И каждый раз их засеивают таким образом, что получаются целые рисунки, полюбоваться на которые можно с высоты птичьего полета.

tanbo-japanese-rice-field-art-0

WTuqEJDmaQ0

rice61

1400001856_risovye-polya-2

Существует такая порода собак — комондоры, или венгерские овчарки.

Их очень удобно использовать для охраны овечьего стада от волков, так как, во-первых, ее шерсть слишком толста для волчьих укусов, а во-вторых, она сама похожа на овцу. Рост взрослой особи — около 70 сантиметров, средний вес — от 40 до 60 килограмм.

161 Komondor 2

aa2439ca53ee

komondor_004

 

Свежий соленый запах морского воздуха на пляже — на самом деле запах гниющих водорослей.

Playa-Cocles

В Австралии, в штате Виктория, находится цепь озер и лагун под общим названием Гиппсленд. Эти уникальные водоемы светятся ярким синим светом по ночам. Их называют «биолюминисцентными водоемами». Даже люди, стоящие в них, тоже начинают светиться в темноте. Образуется данное свечение благодаря присутствию в озере миллионов микроорганизмов, продукты жизнедеятельности которых при взаимодействии с кислородом образуют подобное сияние. Общая площадь этого озёрного края составляет 600 квадратных километров.

1

austra6

ozera-gippslend-avstraliya2

 

В Дубае в 2014 году проводился конкурс Your Child In Gold (Ребенок на вес золота). Конкурс стартовал в июле. Суть конкурса такова: при регистрации каждый участник проходил взвешивание, и его вес фиксировался участниками жюри. Спустя 45 дней участник должен был явиться на контрольное взвешивание, и за каждый сброшенный килограмм ему давали по грамму золота. В конкурсе приняло участие 10,000 человек. В общей сложности, по итогам конкурса, всем участникам даровали около 17 килограмм золота. В 2015 году в конкурсе можно участвовать и детям, а для семей предусматривалась двойная награда.

3882023746

 

Однажды французский пират Жан Лафит (1776-1826) увидел объявление, в котором один губернатор объявил награду в 500 долларов за его голову. В ответ Лафит изготовил и расклеил объявления о награде в 5,000 за голову губернатора.

51BIXHCkMOL

 

Однажды ученые из NASA провели эксперимент по выявлению влияния психоактивных веществ на пауков и на их способность плести паутину. Паукам давали микроскопические дозы тех или иных веществ, а потом наблюдали за «строительством».

tumblr_nff4zjmzhl1roqv59o1_500

 

Размер загрязнения атмосферы над Китаем виден даже из космоса, если бы не оно, то из космоса можно было бы разглядеть Великую Китайскую стену.

tumblr_nf96qestso1roqv59o1_500

 

В 2010 году, когда Google изменил свой логотип с обычного на стилизованный под игру PacMan, на котором можно было еще и играть, это в среднем заставило пользователей провести на странице на 36 секунд больше времени. В общей сложности, эта маленькая потеря времени у пользователей обернулась для компании дополнительной прибылью в размере 120 млн долларов.

tumblr_nf5x9mL8YD1roqv59o1_500

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here